Challenge régional des "Portes de Bretagne" -13 ans et -15 ans
Description
Réservé aux joueurs licenciés, le challenge régional des «Portes de Bretagne» a vocation à réunir un plateau d’équipes de niveau régional, d’Ille et Vilaine et des départements voisins.
Restauration et buvette seront assurées sur place toute la journée.
Les 18 équipes inscrites
- AS Etrelles A (division supérieure)
- AS Etrelles B (division supérieure)
- La Vitréenne (DRH),
- ES Bonchamp (PH)
- US Châteaugiron A (PH)
- US Châteaugiron B (PH)
- AS Le Mans Villaret A (PH)
- AS Le Mans Villaret B (PH)
- Entente Retiers / Le Theil de Bretagne (division supérieure)
- CPB Bréquigny (national)
- SCL Port-Brillet (district)
- SM Torcé (district)
- US Saint-Berthevin A (PH)
- US Saint-Berthevin B (PH)
- Ol. Montreuil / Landavran (district)
- JA Balazé (district)
- Saint-Aubin (district)
- FA Châteaubourg / Saint-Melaine (critérium)
Les groupes :
Groupe A : ES Saint-Aubin des Landes, AS Etrelles (B), Retiers/Le Theil, ES Bonchamp, US Châteaugiron (A), Le Mans Villaret (B).Groupe B : OL Montreuil / Landavran, FA Châteaubourg, Saint-Berthevin (A), JA Balazé, SLC Port-Brillet, CPB Bréquigny.
Groupe C : US Châteaugiron (B), Saint-Berthevin (B), AS Etrelles (A), La Vitréenne, Le Mans Villaret (A), SM Torcé.
Les 18 équipes inscrites
- AS Etrelles A (division supérieure)
- AS Etrelles B (division supérieure)
- La Vitréenne (DRH)
- US Châteaugiron A (PH)
- US Châteaugiron B (PH)
- CS Betton (PH)
- Ol. Montreuil / Landavran (division supérieure)
- Entente Torcé / Louvigné de Bais (excellence)
- Association Chatillon / Princé A (excellence)
- Association Chatillon / Princé B (excellence)
- AS Vitré (DRH)
- La Guerche de Bretagne A (division supérieure)
- La Guerche de Bretagne B (division supérieure)
- AS Saint-Helen
- Vergeal / Saint-Aubin (district)
- FA Châteaubourg / Saint-Melaine A (PH)
- FA Châteaubourg / Saint-Melaine B (PH)
- JA Argentré (critérium)
Les groupes :
Groupe A : US Betton, Ass. Châtillon / Princé (B), OL Montreuil / Landavran, US Châteaugiron (A), ES Saint-Aubin des Landes, RC Rannée / La Guerche (A).
Groupe B : Ass. Châtillon / Princé (A), SM Torcé, FA Châteaubourg (B), AS Etrelles (A), AS Vitré, La Vitréenne.
Groupe C : RC Rannée / La Guerche (B), AS Etrelles (B), FA Châteaubourg (A), US Châteaugiron (B), AS Saint-Helen, JA Argentré
- Le palmarès
2006 Rannée/La Guerche
2005 Betton US
2004 Piré sur Seiche
2007 CPB Bréquigny
2006 AS Vitré
2005 AS Etrelles
2004 Noyal/Brécé